Информационный час «Праздник справедливости и единения народов Крыма». МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

20 апреля 2023 года, библиотекари МЦРБ им. Н.В.Гоголя, совместно с библиотекарем Желябовской библиотеки-филиала№6 Диляной Киричек, провели информационный час "Праздник справедливости и единения народов Крыма". Почетными гостями мероприятия  стали: Ленур Мамедляев  - заместитель главы администрации, Риза Бариев - мулла Нижнегорского сельского поселения,  Виктория Бахаровская - ВРИО начальника отдела культуры и межнациональных отношений,  Рустем Шерфединов -   заведующий сектором по делам межнациональных отношений и обустройству депортированных граждан. К мероприятию библиотекарями была оформлена книжно-иллюстративная выставка. Изюминкой  мероприятия стало выступление  ученицы 6-б класса Желябовской средней общеобразовательной школы  Полины Киричек  и  Анжелы Амирханян  со стихотворением "Таврида". С поздравительной речью выступила Диляра Аджемилова  - заведующий Желябовским СДК. В рамках мероприятия, также состоялась церемония награждения   присутствующих гостей, за участие в реализации государственной национальной политики, направленной на обеспечение этноконфессиональных прав и гражданской сплочённости всех народов, проживающих в РФ, и в связи с празднованием Дня возрождения реабилитированных народов.

Виктория Галактионова - библиотекарь читального зала МЦРБ им. Н. В. Гоголя.