Информационный час « Курение – опасная ловушка». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко для учащихся 1 -Б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1» прошёл информационный час « Курение – опасная ловушка» о вреде курения. Учащиеся узнали много новой информации о истории происхождения табака , о вреде курения , что позволит им не приобретать этой вредной привычки. Мероприятие сопровождалось презентацией «О вреде курения» ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека который курит, и сделали для себя определенные выводы. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Враг твоего здоровья». В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Медведь и трубка», библиотекарь затронула вопрос о пропаганде здорового образа жизни. Участники мероприятия решили , что здоровым быть здорово!

Светлана Косиченко – заведующий  межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко