Информационный час «Друг или враг нам этот табак?». Митрофановская библиотека.

В преддверии Международного дня отказа от курения, 19 ноября для учеников МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен информационный час «Друг или враг нам этот табак?». В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. С помощью презентации библиотекарь рассказала ребятам о губительных свойствах табака и, какой вред оно наносит здоровью человека. Ребята с интересом посмотрели мультфильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки, узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака. Подвели итоги беседы выводом о том, что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, а курение наносит непоправимый вред организму человека, сокращает жизнь. Библиотекарь пожелала ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими и никогда не начинать курить!
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.