Информационный час «Достойные потомки великой страны» Михайловская библиотека

В Михайловской библиотеки – филиала №13 в преддверии Дня народного единства прошёл информационный час «Достойные потомки великой страны». Это российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот день - дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва и положено начало выходу страны из глубокого смутного времени. В 1817 году на Красной площади в Москве был открыт памятник, созданный скульптором Мартосом. На пьедестале надпись: Гражданину Минину и князю Пожарскому – благодарная Россия. А так же был оформлен информационный стенд «Мы разные, но мы едины!» Где рассказывается о истории праздника.
Валентина Сорока – ведущий Михайловской библиотеки – филиала №13.