Информационно – просветительское мероприятие «Чёрная страница истории». Желябовская библиотека.

18 мая 2019 года, библиотекарь Желябовской библиотеки – филиала №6,совместно с работниками Желябовского СДК, провела информационно – просветительское мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв депортации народов Крыма «Чёрная страница истории».
Директор Желябовского СДК, Абжемилова Д. Р., поведала страшную историю своих предков, рассказала о том, что пережили люди в тот ужасный день и ночь.
Ребята зачитали стихотворения о депортации «Не купленный билет», «Депортация» и др.
Библиотекарем была организована книжная выставка – экспозиция «Память сильнее времени».
Завершила мероприятие руководитель КФ Желябовского СДК, Наталья Акименко стихотворением Натальи Простяковой и призывом помнить историю, чтобы в ней впредь не было таких ужасных страниц.
Присутствовало – 25 человек. Место проведения Желябовский СДК. Ведущий библиотекарь Лютикова Е.Ю.