Информационно-музыкальный час «Великие имена России:  С.В.Рахманинов». Зареченская библиотека.

Информационно-музыкальный час «Великие имена России: С.В.Рахманинов». Зареченская библиотека.

5 апреля 2023 года, Зареченский библиотекарь провела информационно-музыкальный час «Великие имена России: С.В.Рахманинов»,посвященный к 150-летию со дня рождения великого русского композитора,пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Ребята узнали о судьбе Рахманинова, о его творческом наследии и феноменальной одаренности. Услышали его великолепную музыку в исполнении учителя музыки Аблямитова А.С. Прозвучали  прекрасные композиции «Вокализ»,»Элегия», «Сирень». А директор Ивановского СДК Кадырова А.Н. подготовила обзор «С.В.Рахманинов: путь домой длиною в жизнь», о творческой судьбе в эмиграции. Музыка С.В.Рахманинова никого не оставила равнодушным. Она продолжает звучать, трогать сердца  и души даже юных слушателей.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки - филиала№9

Переслать