Информ-релиз «Золотые руки – молодые сердца». Михайловская библиотека.

Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями.
Смотреть на красивые вещи всегда приятно. А когда они сделаны своими руками – то вдвойне. Потому что в них чувствуется душа того, кто их создал. Плюс это то, что называется эксклюзив – у каждого второго такое точно не увидишь.
Между тем людьми с золотыми руками не рождаются. Ими становятся в результате усердия и кропотливого труда. А если у человека при этом есть еще и творческая жилка, как у читателя Михайловской библиотеки-филиала №13 Петровой Евгении Николаевны, то вообще получается шедевр. Кукла-мотанка – рукоделие с особым смыслом. Кукла – живая, потому что, когда она изготавливается, в этот момент частичка души мастерицы попадает непосредственно в куклу. Само название куклы - мотанка, происходит от понятия мотать, а общий вид куклы представляет собой фигуру человека из кусочков ткани. Части тела куклы соединяются с помощью ниток и узелков.
Куклы-обереги Евгении Николаевны просто поразили! И работы у нее профессиональные, замечательные, в каждой кукле – душа, индивидуальность и вера, что наши предки не зря отводили в быту такое важное место обычной кукле.
Петрова Евгения Николаевна награждена благодарностью председателя Нижнегорского районного совета ветеранов Бурухиной Л. А. за талант, усердие, плодотворную работу и участие в тематической встрече «Золотые руки – молодые сердца».

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории  Михайловской библиотеки-филиала №13