Иллюстрированный час «Человек своей эпохи». Ястребковская библиотека.

29 сентября исполяется 115 лет со дня рождения советского писателя Н.А. Островского. В библиотеке-филиале №45в с. Ястребки 23 сентября провели иллюстрированный час «Человек своей эпохи», посвященный юбилею автора известных широкому кругу читателей рассказов и романов.
Началось оно с прослушивания музыки «От героев былых боев» из кинофильма «Как закалялась сталь», созданного на основе одноименного произведения Н. Островского.
Библиотекарь и постоянный читатель Кулаш Галина познакомили читателей с биографией юбиляра и с основными этапами творчества. В конце каждого этапа жизни автора цитировались отрывки из знаменитых произведений: «Как закалялась сталь», «Рожденные бурей», «Чапаев», «Гудок» и «Разгром».
В заключение иллюстрированного часа прозвучали слова Павки «О жизни»из фильма «Как закалялась сталь».