Иллюстративная выставка «Весёлый, добрый талант Михалкова!». Линейновская библиотека.

Сегодня мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов о "дяде Степе", многих басен, пьес и сценариев. Стихи и книги Сергея Михалкова - это детство каждого, кто родился в Советском Союзе и новой России. По сценариям Сергея Михалкова снято 29 мультфильмов, 16 кинолент. Он написал 28 пьес, около 200 басен, сочинил и перевел на русский язык множество стихотворений. Имя Сергея Михалкова связано с самыми первыми жизненными впечатлениями. Через его стихотворения, сказки и песни дети начинают познавать м.ир и приобщаться к литературе. К этой дате в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена выставка: "Весёлый, добрый талант Михалкова!" Юные читатели нашей библиотеки узнали о его жизни и творчестве.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала№42