Иллюстративная выставка «С Крещением Господним!». Чкаловская библиотека.

Крещение – православный праздник, который сохранил свои обычаи и традиции в первозданном виде. По традиции праздника крещение, совершается крестный ход при большом скоплении народа на реку или ближайший крупный водоем, вырубается лунка в форме креста, и батюшка освящает воду. Купание в проруби смывает грехи и истинно верующий, согласно поверью, в течение года ничем не болеет. Погружаясь в воду, человек отрекается от дьявола и присягает в верности Христу, сочетается с духом святым. В этот день подтверждаются  удивительные, целебные свойства Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье и становится святой. В Чкаловской библиотеке оформлена иллюстративная выставка «С Крещением Господним!»

Надежда Климачева, библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала №20