Иллюстративная выставка – просмотр  «Память сильнее времени».  Уютненская библиотека.

Иллюстративная выставка – просмотр «Память сильнее времени». Уютненская библиотека.

В Уютненской библиотеке – филиала №32 оформлена иллюстративная выставка – просмотр «Память сильнее времени», посвящённая дню памяти жертв депортации народов Крыма.

18 мая 1944 года – трагическая страница в истории крымских татар. В этот день крымскотатарский народ был насильно выслан со своей исторической родины. Его трагическую судьбу разделили и живущие на полуострове армяне, болгары, греки, караимы, крымчаки и немцы. Трагедия затронула все сферы жизнедеятельности народа, сильно пострадала национальная литература. В Крыму были ликвидированы многие городские, районные, колхозные, школьные библиотеки, а также избы-читальни.

А.Н.Огнистая -  библиотекарь Уютненской библиотеки - филиала №32