Иллюстративная выставка-память «Блокадный хлеб». Линейновская библиотека.

Библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42, Айше Аббазова, оформила иллюстративную выставку-память "Блокадный хлеб", посвящённую годовщине полного снятия блокады с города-героя Ленинграда. В годы блокады на жителей города обрушился страшный голод, не было ни топлива, ни электричества. Изможденные люди жили в неотапливаемых домах, водопроводы и канализации замерзали. Паёк для работающих постоянно уменьшался, и к концу 1941 года дошел до 250 граммов хлеба рабочим, а иждивенцам и детям по 125 граммов хлеба на весь день. Свыше 630 тысяч ленинградцев погибли от голода, более 500 тысяч солдат погибли под Ленинградом, защищая город и участвуя в прорыве блокады. Мы должны помнить о мужестве жителей, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала№42