Иллюстративная выставка «Курбан - байрам». Линейновская библиотека.

В субботу, 9 июля мусульмане всего мира отмечали Къурбан - байрам - праздник жертвоприношения, который открывает великий путь к миру, согласию и единению людей всего земного шара. Къурбан - байрам учит солидарности, уважению, учит людей бескорыстию и добру. Не трудно понять предназначение жертвоприношения, в котором заключены справедливость, мудрость, направленного на обеспечение голодающего, бедствующего населения во всём мире.

Праздничные мероприятия, посвящённые этой дате, были проведены во многих культурных учреждениях Крыма. Так, в Линейновской библиотеке - филиале № 42, была организована иллюстративная выставка «Курбан - байрам».

Библиотекарь Аббазова А.К. рассказала ребятам об истории возникновения праздника и его традициях, который объединяет всех родственников, призывает человечество к совершенствованию веры, и проявлению благодарности и терпения.

Айше Аббазова – библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала № 42.