Иллюстративная выставка "Дервиза -праздник урожая,праздник плодородия! Линейновская библиотека.

22 сентября в Линейновской библиотеке-филиале №42 состоялся просмотр иллюстративой выставки, посвящённый крымскотатарскому празднику "Дервиза -праздник урожая,праздник плодородия! " На выставке представлены интернет- материалы о происхождении праздника, разнообразие  осенних даров природы из овощей и фруктов: виноград, орехи, яблоки и груши и др. Посетители, пришедшие в этот день в библиотеку, не только полюбовались этой красотой, но и отведали угощение. Библиотекарь, Айше Аббазова, рассказала присутствующим о народных приметах, пословицах и поговорках, познакомила их поближе с крымскотатарской культурой, а также с народными песнями и частушками. Гости узнали, что одним их традиционных блюд на этом празднике является домашний свежеиспеченный хлеб,который свидетельствует о плодородии и богатом урожае.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской  библиотеки - филиала №42