Иллюстративная книжная выставка «Великий мечтатель».  Уютненская библиотека.

Иллюстративная книжная выставка «Великий мечтатель». Уютненская библиотека.

8 февраля 2023 года исполняется 195- лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна - классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики, автора почти 70 захватывающих произведений. Он предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях, в том числе, появление аквалангов, телевидения, космических кораблей. Это великий мэтр увлекательной прозы, вызывающий восхищение и уважение.

К юбилею русского писателя в библиотеке оформлена иллюстративная книжная выставка. На выставке представлены известные произведения писателя: «Путешествие к центру Земли», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Вокруг света за 80 дней», «Таинственный остров», «Пятнадцатилетний капитан». Эти романы переведены на многие языки и с интересом читаются во всем мире

А.Н.Огнистая  - библиотекарь Уютненской библиотеки филиала №32