Иллюстративная - книжная выставка   «В библиотеке неделя детской книги -2023».  Уютненская библиотека.

Иллюстративная - книжная выставка «В библиотеке неделя детской книги -2023». Уютненская библиотека.

24 марта в рамках Недели детской книги в Уютненской библиотеки-филиала №32 была оформлена иллюстративная - книжная выставка «В библиотеке неделя детской книги - 2023». Неделя детской книги традиционно проходит по всей России в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул. Впервые неделя детской книги прошла 26 марта1943 года. Название этого праздника - Книжкины именины - придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль. Ребята узнали об истории создания «Книжкиной недели». Работник ГБУ РК «НРЦСССДМ»
специалист по социальной работе И.П. Куликова прочитала детям А.С. Пушкина. Сами дети смотрели книги известных поэтов А. Барто, С. Маршака и др.

А.Н. Огнистая - библиотекарь Уютненской библиотеки – филиала №32.