Игровую программу  «Число восьмое – не простое». МДБ им. Т.Г Шевченко

Игровую программу «Число восьмое – не простое». МДБ им. Т.Г Шевченко

8 Марта - красивый, нежный праздник весны для всех женщин. В преддверии этого самого доброго и нежного весеннего праздника сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко для учащихся 4 класса МБОУ «Нижнегорская школа –лицей» провели игровую программу «Число восьмое – не простое».
Ребята узнали об истории праздника, и о том, как его отмечают в разных странах мира.
Затем, дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Букет для милой мамочки" и отгадывали загадки.
А какой же праздник без подарка. Библиотекари провели с ребятами мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Мамин портрет». С большим азартом ребята делали подарок, понимая, что он предназначен для самой-самой дорогой и любимой, а главное в каждую открытку дети вкладывали частичку своей любви и доброты.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко