Игровой тренинг «Доброе слово выручить готово». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Все начинается с детства. Как необходимо вовремя повлиять на формирование лучших качеств души ребенка и помочь родителям воспитать доброго, отзывчивого, чуткого и честного человека, сохраняющего приобретенные навыки на всю жизнь.

Работники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко провели для ребят игровой тренинг «Доброе слово выручить готово»

В ходе мероприятия все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, привели формы вежливого обращения со словом "доброта", поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи. Юные читатели попытались ответить на вопрос "Легко ли быть добрым. Дети с большим удовольствием рассказали о том, как они помогают дома, в классе. Самое важное, что ребята усвоили золотое правило человечества: «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе».

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко