Игровая программа: «Учитель и наставник» Садовская библиотека

Учитель щедро учит нас тому,
Что очень нужно будет в жизни:
Терпенью, чтенью, счету и письму,
И верности родной Отчизне.
Библиотекари Садовской библиотеки - филиала № 18: Антонина Приходько и Наталья Киевская совместно с сотрудниками Садовского СДК провели игровую программу «Учитель и наставник», посвященную Международному дню учителя, для учащихся Садовской СОШ.
Библиотекари рассказали участникам мероприятия, как появилась профессия "учитель", когда появились первые школы и кто были первыми учителями , о писателях, которые были педагогами. Познакомились с некоторыми произведениями из фонда библиотеки о школе, об учителях и учениках.
Ребята приняли участие в интерактивных конкурсах и играх: «Быстрый ластик», «Разобранные ручки», «Красная коробочка», «Поэтическая чехарда» и в занимательных викторинах о школьной жизни.
В завершении мероприятия ребята сыграли в игру «Лучики тепла» и пожелали своим учителям терпения, стойкости духа, мира и добра.
Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки - филиала № 18.