Игровая программа «Стихи, сказки и игрушки для Танюшки и Ванюшки». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Работники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели в рамках «Недели детской книги» игровую программу «Стихи, сказки и игрушки для Танюшки и Ванюшки» с читателями детского сада МБДОУ Нижнегорский детский сад "РОСИНКА" Ребята узнали , что такое «Неделя книги».
Проснувшись от сна, Михаил Потапыч пригласил к себе в гости ребят и провел викторину «Вспомни сказку», Старичок – Лесовичок рассказывал лесные сказки и интересные истории, провел конкурс загадок. Старушка Веселушка помогла вспомнить веселые стихи
А.Барто. Ребята рассказывали наизусть стихи и пели песни, читали книги и детские журналы.
Внимательно смотрели мультфильм по произведению В.Сутеева «Грибок – Теремок» о дружбе и добром отношении друг к другу.
На мероприятии присутствовало 14 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко