Игровая программа «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть». МДБ им.Т.Г Шевченко

День матери – один из самых трогательных праздников. Сотрудник детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Марина Миронова провела для подготовительной группы МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек" игровую программу «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть».

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, прочитала стихотворения о добром и нежном сердце матери, о заботливых и ласковых материнских руках. Также ребята читали стихи, посвященные самым любимым и единственным мамам на свете.
К этому празднику ребятам предложили нарисовать портрет своих любимых мам. Несмотря на волнение и совсем юный возраст, все ребята справились на отлично, нарисовав самых красивых мам.
В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Мама- первое слово», библиотекарь пожелала детям чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко