Игровая программа «Солдатом быть - Родине служить» . МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Ежегодно мы отмечаем День защитника Отечества 23 февраля. Это праздник, прежде всего человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто погиб, защищая страну, выражаем слова благодарности нашим ветеранам, воинам запаса, тем, кто сегодня несет боевую вахту, и кто только готовится вступить в ряды Российской армии. Всем воинам России, верным долгу и присяге.

Сотрудник Нижнегорской межпоселенческой детской библиотеки - им. Т.Г.Шевченко, Марина Миронова, провела игровую программу «Солдатом быть - Родине служить» с учащимися 1-х классов МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1».

День защитника Отечества считают праздником всех мужчин и мальчишек. Ведь каждый мальчик мечтает служить в армии. Сегодня мы посмотрим, как наши мальчики готовятся к военной службе, проверим их ловкость, силу, смекалку. Организовав команды, ребята приняли активное участие в конкурсах «Эрудит»; «Художники», где с закрытыми глазами рисовали танк, «Сильные, ловкие, смелые» с отжиманием от пола.

В заключении мероприятия ребята перечисляли качества, которыми должен обладать военный, и прекрасно справились с загадками по теме «Боевая техника».

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко