Игровая программа «Радуга планеты детства». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

03 июня в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошла игровая программа «Радуга планеты детства».
На праздник был приглашен детский лагерь МБОУ «Нижнегорская школа №2» вместе с учителями.
Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.
А какой праздник обходится без игры. Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских писателей.
Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки . Проигравших не было, все получили в подарок замечательные мультфильмы по произведениям В. Сутеева «Мешок яблок», «Палочка- выручалочка» и воздушные шары.
Увлекательно и интересно прошел праздник. Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
На мероприятии присутствовало 38 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко