Игровая  программа « По следам сказок Шарля Перро». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Игровая программа « По следам сказок Шарля Перро». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

12 января исполняется 395 лет со дня рождения Шарля Перро.
Сказки Шарля Перро с детских лет известны всем. Мы хорошо знаем хитроумного и отважного кота, трудолюбивую и добрую Золушку, бесстрашную и любящую свою бабушку Красную шапочку…
Сотрудник Нижнегорской межпоселенческой детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Алевтина Зубарева провела для учащихся 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» игровую программу « По следам сказок Шарля Перро» Ребята узнали много интересного о замечательном французском сказочнике Ш. Перро, когда и где родился писатель, вспомнили его всеми любимые сказки: «Золушка», « Кот в сапогах», «Рике с хохолком» и другие. Посмотрели мультфильм «Спящая красавица», отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?», отгадывали загадки по сказкам Ш. Перро, играли в игру «Сундук чудесных вещей» и приняли участие в конкурсе «Чудесные превращения». Закончили мероприятие на веселой ноте, спев песню «Если добрый ты!».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко