Игровая программа «Папа и я – неразлучные друзья!» МДБ им.Т.Г Шевченко

В третье воскресенье октября в России отмечают День отца. День Отца - важный семейный праздник. Отец – защитник, опора и наставник. Он собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого.
Сотрудник детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Алевтина Зубарева провела для учащихся 4-а класса МБОУ "Нижнегорская школа - гимназия» игровую программу «Папа и я – неразлучные друзья». Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновении праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его отмечают, прочла стихотворения, пословицы и поговорки о папах, о семье. Далее дети с удовольствием рассказали о своих замечательных отцах: их работе, службе в армии, увлечениях и чертах характера. В ходе мероприятия ребята вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки «Самый сильный», отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах: «Папа может…», «Флажки» и «Продолжи стихотворение». Затем библиотекарь предложила ребятам сделать конверт с пожеланиями для отцов. Ребята приложили усилия, проявили большую фантазию в изготовлении конверта – сюрприза для пап.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко