Игровая программа «На досуге летним днем в руки книгу мы возьмем». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Игровая программа «На досуге летним днем в руки книгу мы возьмем». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко подготовили для детей 1 класса МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» игровую программу «На досуге летним днем в руки книгу мы возьмем».
Вначале мероприятия ведущая поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето.
Для ребят была показана инсценировка сказки «Три поросенка» .
Затем поговорили о прекрасном слове – «дружба» , произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, веселых героев мультфильмов, любимую сказку.
Ребята приняли активное участие в викторине «Угадай друга», «Мульти – викторина» а какой праздник обходится без игры «Азбука добрых слов» в этой игре все дружно называли слова, которыми можно выразить благодарность. В творческом задании «Цветок дружбы» дети на лепестках ромашки написали слова, относящиеся к дружбе, отгадывали шуточные загадки .
В завершении мероприятия библиотекари поблагодарила ребят и напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Светлана Косиченко – заведующий  межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко