Игра - викторина «Знатоки сказок».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
Директор Александра Ярощук МКУК «Нижнегорский историко-краеведческий музей» совместно с сотрудниками детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели игру - викторину «Знатоки сказок» с воспитанниками МБОУ детский сад «Ручеек». В игровой форме ребята отвечали на вопросы по сказкам. Ведь значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую. Сказки оказывают влияние на формирование мышления ребенка, на его поведение на протяжении всего детского возраста. Хочется отметить высокий уровень знания ребят в знании сказок, в чем несомненная заслуга воспитателей. В конце викторины жюри в составе методиста Светланы Можаевой и Александра Белоцкого подвели итоги. За активное участие ребятам вручили медальки и сладкий пирог.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко