Игра – викторина «Под чистым снегом Рождества». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество Христово – чудесный день, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.
Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей, а дети принимают активное участие в праздновании.
На мероприятии ребята узнали о рождении Иисуса Христа, историю праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников. А так же познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Ребята участвовали в увлекательной интерактивной викторине, которая состояла из 5 этапов. На первом этапе ребята отвечали на вопросы «Рождество — что вы знаете о нём?». На втором узнали, что такое «Рождественский вертеп», потом разгадывали загадки о Рождестве, отвечали на занимательные вопросы и т.д.
В заключение ребята получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко