Игра - путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».Ивановская библиотека.

В этот раз в библиотеке была проведена игра - путешествие « От знаков к буквам, от бересты к страницам»
Участниками игры стали обучающиеся 4 класса МБОУ «Ивановская СОШ». Ребята вместе с библиотекарем начали путешествие от старославянской азбуки , где современная буква «А» называется «Аз», буква «Б» — «Буки», «В» — «Веди», «Г» — «Глагол», «Д» — «Добро», «Ж»- «Живот». Дети попытались прочесть старинную «Псалтырь» на языке наших далёких предков. Получилось с трудом. Все - таки это трудно.Путешествие продолжили по современной азбуке, назвав по очереди все буквы алфавита.Какая же она удобная и понятная, наша любимая и такая знакомая азбука. Спасибо славянским просветителям Кириллу и Мефодию, за то , что придумали это чудо, ведь без письменности культура любого народа мертва.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь  Ивановской библиотеки-филиала №31