Игра-путешествие «К космическим далям вперёд!».Садовская библиотека.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра-эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и Садовская библиотека-филиал № 18.

В День космонавтики для воспитанников старшей группы детского сада «Колокольчик» была проведена игра-путешествие « К космическим далям вперёд!». Ребята вместе с библиотекарями погрузились в таинственный мир космоса, познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, определили какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. В конце мероприятия ребята поиграли в различные космические игры. Мероприятие получилось познавательным и интересным!

А Приходько, Н. Киевская - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.