Игра – почемучек «Как собрать автомобиль?». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Библиотекарь читального зала детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко Зубарева Алевтина провела игру – почемучек « Как собрать автомобиль?» в рамках года науки и технологии . Многие дети обожают разбираться в самых разных механизмах. Как собирают самолет? Почему автомобиль ездит? Маленькие почемучки хотят проникнуть в суть вещей и узнать секреты устройства самых разных предметов. Специально для таких почемучек Мартин Содомка написал книгу «Как собрать автомобиль». Эта необычная книга. Ее изюминка в том, что это одновременно и познавательная книга об устройстве автомобиля, и забавная история о приключениях трех друзей, которые решили создать автомобиль. Сам автор назвал такой жанр книги — техническая сказка. Техническая сказка познакомит маленького исследователя с устройством автомобиля. Ребенок сможет проследить весь процесс сборки, узнает о главных механизмах и деталях, о том, как они работают или для чего они нужны.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т. Г. Шевченко