Игра – квиз «Жизнь в стиле ЭКО». Ивановская библиотека.

4 апреля 2019 года ивановские библиотекари совместно со школой организовали и провели встречу с учениками 10-11 классов Ивановской школы. На этой встрече были подняты серьезные проблемы современной молодежи. В узком кругу единомышленников мы вместе со старшеклассниками обсудили тему здорового образа жизни : отказ от курения ( я не курю и вам не советую), наркомании, увлечения алкоголем, игроманией, компьютерной зависимостью. Мы делаем правильный выбор - рациональное питание, искоренение вредных привычек, закаливание и занятие спортом, правильный режим труда и отдыха, отказ от ненормативной лексики, так как она вредит моему здоровью, способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, обворовывает духовно, приводит к раннему старению и преждевременной смерти. Ребята понимают всю серьезность положения, знают о страшной статистике детской преступности и самое главное вовремя суметь сказать : «Нет!» Нет наркотикам, алкоголю, курению ! Мы хотим расти в здоровой России! Мы делаем свой выбор и выбираем здоровый образ жизни. Присутствовало 14 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31