Игра - фантазия «День святого Николая в сердце лаской заиграет».МДБ им. Т. Г. Шевченко

Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. Сложно найти ребенка, который бы не любил этот праздник.
С давних времен повелась традиция находить подарки, в день Святого Николая, под подушкой. Он самостоятельно посещает всех хороших детей и кладет им под подушку заветные подарочки. Считается, что подарки должны получать только послушные дети, поэтому малыши в ожидании праздника стараются вести себя хорошо, чтобы не остаться без сюрприза. А непослушным детям полагаются лишь розги.
Святой Николай – покровитель бедных и обездоленных, заступник всех детей. Праздник связан с огромным количеством поверий и красноречивых традиций.
В канун Дня Святого Николая во многих библиотеках устраивают настоящий праздник. Не стала исключением и наша детская библиотека. Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для ребят МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» подготовили игру - фантазию «День святого Николая в сердце лаской заиграет». Библиотекарь рассказала ребятам о жизненном пути святого Николая Чудотворца, познакомила с легендами и традициями праздника. Своё понимание добра и зла дети продемонстрируют в ходе игры «Хорошо или плохо». Чтобы заслужить внимание святого Николая, участники соревновались в конкурсах «Вспомни песенки из мультфильмов», « Собери пазлы». Ребята просмотрели видеоролик «Загадай желание и оно сбудется». В завершении мероприятия все получили подарки от Святого Николая. Мероприятие получилось плодотворным, ребята получили массу удовольствия.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко