Групповая беседа «Знай, прав не бывает без обязанностей!». Чкаловская библиотека.

20 ноября - праздник, принадлежащий детям всей планеты,- Всемирный день ребёнка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. В Чкаловской библиотеке - филиале № 20 состоялась групповая беседа «Знай,   прав не бывает без обязанностей!» Библиотекарь ознакомила детей с историей праздника, с Конвенцией о правах ребенка, о правах в семье, в школе, также узнали, что указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены десятилетием детства. Ознакомила с выставкой интернет- материалов и иллюстраций «Знай свои права!» В заключении дети дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, зачитывали пословицы и называли литературных героев в викторине «Литературный герой имеет право».

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20