Групповая беседа «Знаете ли вы слово толерантность?». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

16 ноября (Международный день толерантности) библиотекарь межпоселенческой детской библиотеки - им. Т.Г.Шевченко Миронова Марина провела беседу  «Знаете ли вы слово толерантность?», для учащихся 1-го Б класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей». Целью данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «Толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, общения и взаимопонимания, толерантное отношение одноклассников между собой. Рассмотрели конфликтные ситуации «Решай сам» и читали стихи о толерантности. В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Библиотека – территория толерантности».

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко