Групповая беседа «Недопетая песня России». Чкаловская библиотека.

27 июля исполнилось 180 лет со дня смерти Михаила Юрьевича Лермонтова. Михаил Юрьевич прожил короткую и яркую жизнь, проявив себя как поэт, драматург, прозаик, переводчик, художник. 27 июля 1841 года Лермонтов погиб на дуэли. Ему было всего лишь 26 лет. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошла групповая беседа «Недопетая песня России». Библиотекарь рассказала об основных этапах жизни поэта, его детских годах, творческом пути, о его трагической судьбе. В этот день пользователи и гости библиотеки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Имени его столетья не сотрут…», на которой были представлены произведения поэта: стихи, поэмы и проза – целый литературный мир, созданный за столь короткий жизненный срок великим поэтом, где он признавался в любви к своему Отечеству.

Надежда Климачева библиотекарь - Чкаловской библиотеки-филиала № 20.