Групповая беседа «Крещение Руси-обретение истории». Чкаловская библиотека.

В календаре памятных дат России эта дата - День Крещения Руси, появилась в 2010 году. Дата 28 июля выбрана не случайно. Этот день — День Памяти равноапостольного князя Владимира (Красное Солнышко). Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории России. В русской истории имя киевского князя Владимира — одно из наиболее значимых. Уже древнерусские книжники называли его равноапостольным: его стараниями Русская земля приняла христианство как государственную религию. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялась групповая беседа «Крещение Руси-обретение истории», а также к этой дате оформлена книжно-иллюстративная выставка «Русь крещеная, святая…». На выставке представлены книги о введении христианства на Руси, о русском православии и истории право.
Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиале №20.