Групповая беседа «Доброе сердце писателя». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

125 лет назад, 21 октября, родился отечественный писатель-сказочник и драматург Евгений Львович Шварц (1896-1958) – гений доброй прозы и блистательных пьес, написанных для детей и взрослых, наполненных глубоким философским смыслом, изящных и ироничных.
К юбилею этого замечательного человека библиотекарь детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко Миронова Марина подготовила для юных читателей беседу «Доброе сердце писателя» .
Библиотекарь рассказала о замечательном писателе, драматурге, сказочнике Евгении Шварце. Он писал и для взрослых и для детей. Однако, во всех случаях, когда он обращался к детям, к нему внимательно прислушивались взрослые, и наоборот, все, что он писал для взрослых, оказывалось, несмотря на свою глубину, доступным детскому пониманию. Юных читателей библиотеки пригласили сыграть в игру «Вспомни сказку» и познакомиться с повестями драматурга.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Добрый сказочник Евгений Шварц», на которой были представлены произведения писателя «Два брата», «Сказка о потерянном времени», «Пьесы – сказки». Подобранная литература поможет маленьким читателям окунуться в мир острых, ёмких и поучительных историй волшебника XX века.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко