Громкие чтения «Читатели – книжек почитатели». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялись громкие чтения «Читатели – книжек почитатели» посвященные 110 -летию со дня рождения Леонида Пантелеева ( Алексей Иванович Еремеев 1908-1987). Гости библиотеки прослушали рассказ «Честное слово», узнали интересные факты из жизни советского писателя, которого любят взрослые и дети. Леонид Пантелеев стремился, чтобы детская книга была книгой глубокого содержания , «где были бы и юмор, и героика, и лирика, и настоящие человеческие страсти, и большая мысль. Этими качествами книги Пантелеева заслужили свою популярность, у старшего поколения вызывают ностальгию о детстве. Некоторые повести и рассказы Пантелеева были экранизированы («Часы», «Честное слово», «Республика «Шкид», «Пакет» и др.) Умер Л.Пантелеев в 1987 году в Москве. В библиотеке оформлена выставка «В детство – за честным словом».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20