Греческий праздник «Панаир». Садовская библиотека.

2 июня в Садовской библиотеке – филиале № 18 прошло празднование греческого национального праздника «Панаир». Был проведён праздник –встреча с детьми греческой национальности «От праздника к празднику». Библиотекари рассказали детям много интересного о проведении праздника «Панаир», обрядах и традициях греков. Познакомили с национальными песнями, танцами, греческой кухней, с национальной греко-римской борьбой. Тронул до глубины души греческий танец «Сиртаки» в исполнении детей. Учитель Садовской школы Джеиранова О.Р. исполнила греческую песню «Зита Эллада», что в переводе означает «Живи Греция». Неизгладимое впечатление оставили юные представители этого народа, школьники Чопозова Крейсида и Чопозов Владимир с авторскими стихами о Греции. Для читателей библиотеки на взрослом абонементе была организована книжная выставка «Греция, ты в сердце моём!». И на самом деле Греция – страна, которая никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто хоть раз побывал в Греции, навсегда увозит в своём сердце частичку греческой культуры.
Присутствовало – 15 человек.
Смолий З.Я. , Киевская Н.А. – библиотекари Садовской библиотеки.