Героико-патриотический час «Нет имени, есть звание солдат!» Садовская библиотека.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году мы отдаем дань памяти всем, кто погиб при защите Отечества.
В преддверии такой важной памятной даты, в Садовской библиотеке-филиале № 18 был проведён героико-патриотический час «Нет имени, есть звание солдат!». К мероприятию была оформлена книжная выставка-реквием «Остался верен он чести, долгу».
   Библиотекари рассказали об истории возникновения даты в России, о героизме народа на полях сражений, о воинской доблести, о бессмертном  подвиге советских людей чьи имена остались неизвестными, о возникновении мемориала «Могила неизвестного солдата» у Кремлевской стены, о памятных местах, посвященных неизвестным солдатам во всем мире, а также о поисковых группах, которые и по сей день ведут трудоемкие и сложные работы по поиску погибших воинов.
Антонина Приходько и Наталья Киевская - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.