Фольклорный праздник «Широкая Масленица». Семенновская и Уваровская библиотеки.

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является «блинная неделя» или Масленица, припадающая на конец зимы - начало весны. Каждый день этой недели имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.
8 марта в Уваровском СДК, совместно с Семенновской и Уваровской библиотеками, задорно и весело прошел фольклорный праздник «Широкая Масленица». В мероприятии приняли активное участие юные жители села. Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица в русском народном костюме. В ходе мероприятия дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах. Также жители села поучаствовали в конкурсе на лучший блин, победители были награждены подарками.В заключение праздника все угощались блинами, под веселую музыку пели частушки и плясали. Было очень весело, интересно как младшему поколению, так и взрослым.