Фольклорный праздник «На горах покататься, да в блинах поваляться…». Желябовская библиотека.

Фото
09.03.2019 года на площади перед Желябовским сельским Домом культуры, собралось много народу – начался фольклорный праздник «На горах покататься, да в блинах поваляться…», посвящённый проводам Масленицы.
Ох и наелись все блинов! Одним из главных праздничных конкурсов стал конкурс на лучший «Масленичный стол». Так же выбирали лучшую «Масленичную куклу». На протяжении всего праздника, гостей радовали своими талантами артисты образцового театра «Секрет», танцевальный коллектив народного танца «Мозаика», младшей, средней и старшей возрастной группы. Порадовали собравшихся гостей и вокалисты. Большинство из которых приехали из соседнего Советского района, Черноземненского сельского Дома культуры, вокальный ансамбль «Лейся песня» из посёлка Нижнегорский . Уже постоянный гость праздников, вокалист Эскендер Таракчиев с новыми и уже полюбившимися хитами.
Ведущими праздника стали: руководитель творческих коллективов Желябовского сельского Дома культуры – Акименко Н. А. , ведущий библиотекарь Желябовской сельской библиотеки – филиал №6, Лютикова Е. Ю., а так же режиссер звукомонтажа, звукооператор – Киселёв А. А.
Богатырские игры собрали всех богатырей и силачей праздника. Перетягивание каната, поднимание гири, сражение соломенными булавами и конечно же покорение «Масленичного столба».
Веселился и гулял народ до самого вечера!
Во время мероприятия, гости и жители села Желябовка, смогли отведать вкусных, горячих блинов, которые тут же, на празднике готовили. Был и настоящий узбекский плов.
В завершении мероприятия , конкурсанты и победители получили ценные призы и подарки. Спонсором являлся Желябовский сельский совет и Глава администрации сельского поселения Калиниченко Т. С.
Завершило мероприятие главное зрелище праздника – сожжение чучела.