Фольклорный праздник «Масленица без блина, что весна без солнца». Зоркинская библиотека

8 марта 2019 года Зоркинская библиотека- филиал №8 совместно с ДК провели фольклорный праздник «Масленица без блина, что весна без солнца». В библиотеке проведена дегустация блинов «Блины - символ масленицы». Участники мероприятия познакомились с русским народным праздником, традициями и обычаями. В программе праздника игры: смотать веревку вокруг себя, метание сапога. Состязания: бег вдвоём, петушиные бои. Загадки о блинах, пословицы. Хороводы с песнями, плясками. Сжигание чучела Масленицы. Угощение блинами, пряниками, конфетами, чаепитие.
Огромную благодарность за участие в организации и проведении праздника выражаем председателю Зоркинского сельского совета, члену партии «Единая Россия» Карпук Анатолию Владимировичу. Праздник в Зоркино удался!.
Присутствовало: 15 человек.
Библиотекарь II категории Зоркинской библиотеки - филиала№8 Цвык О.С.