Историческая  минутка «Флаг наш - символ доблести и народной гордости». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Историческая минутка «Флаг наш - символ доблести и народной гордости». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
В детской библиотеке для воспитанников МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Чебурашка» прошла историческая минутка «Флаг наш — символ доблести и народной гордости», посвященная Дню Государственного флага России.
Библиотекарь Марина Миронова рассказала об истории создания российского флага, о том, что означают цвета триколора. Ребята приняли участие в разгадывании «Разноцветных загадок», посмотрели мультфильм «Флаг России». В качестве творческого задания детям предложили проявить фантазию и выполнить аппликацию в виде сердца, в которой были использованы цвета российского флага. Дети с удовольствием выполнили задание. К мероприятию оформлена книжная выставка «Под символом славным могучей державы». В заключении мероприятия ребята приняли участие в фотосессии « России славный триколор».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко