Этнографический уголок «Вещей забытых голоса».Буревестнинская библиотека.

Современные дети не знают ,как жили наши прадедушки и прабабушки, поэтому необходимо приобщать детей к истокам русской культуры, знакомить их с предметами быта наших предков.

11 февраля в Буревестнинской библиотеке-филиале №2 оформлен этнографический уголок «Вещей забытых голоса» и проведен час истории с одноимённым названием.

Библиотекарь рассказала присутствующим ребятам о труде и быте русского народа, как жили наши предки, далекие и не очень, какими предметами быта пользовались. И это не просто предметы, это нечто, что вмещает в себя время, историю, эпоху. Ребята с удивлением рассматривали и трогали вещи , с горящими от интереса глазами.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Каждая из вещей хранит в себе историю. Народная мудрость гласит : «Не забывайте старь – она новизну держит».

Марина Безпалая - библиотекарь Буревестнинской библиотеки - филиала№2