Этнографический уголок «К истокам народной культуры».Михайловская библиотека.

Хранить память, беречь память — это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками. Память — наше богатство.
Д.С. Лихачев
Культура нашей страны богата и разнообразна. Она играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить духовные ценности и национальные традиции, передавая их из поколения в поколения. В связи с этим в Михайловской библиотеке – филиале №13 оформлен этнографический уголок «К истокам народной культуры», к году культурного наследия народов России. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об установлении в 2022 году Года культурного наследия народов России. Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, культурной самобытности всех народов РФ. На выставке представлены предметы народного быта.

Валентина Сорока – ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13.