Этнографическая экспедиция «Крымскотатарская вышивка: бесценное наследие веков». Зареченская библиотека.

17 сентября 2022 года, в Зареченской библиотеке библиотекарь провела этнографическую экспедицию «Крымскотатарская вышивка: бесценное наследие веков», посвященная к Году культурного наследия в России. Участники мероприятия узнали о крымскотатарской вышивке, как о самобытном явлении, которое обладает уникальными особенностями. Самые любознательные познакомились со старинной крымскотатарской вышивкой которой почти сто лет. В конце мероприятия была оформлена тематическая выставка «К истокам народной культуры», где были представлены вышивки русской, украинской и крымскотатарской культуры, чтобы другие мои читатели  тоже смогли насладиться народной красотой.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки - филиала№9