Этикет-игра «В гостях у вежливости». МДБ им. Т.Г Шевченко

Этикет-игра «В гостях у вежливости». МДБ им. Т.Г Шевченко

Знание правил этикета и умение их использовать даёт возможность человеку вести себя более уверенно, непринужденно, достойно при любых обстоятельствах. Этикет «живет» во всем мире, в каждой стране, семье. Без него не ходят в гости, не проводят торжественные и значимые мероприятия.
Сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек» провела этикет-игру «В гостях у вежливости».
В игровой форме дети закрепили понятия: «вежливость», «волшебные слова», «добрые дела и проступки».
Ребята узнали обо всём, что нужно знать воспитанному малышу. Как правильно вести себя на улице, в гостях, дома, в детском саду.
Познакомились с новым понятием – сервировка. Оказывается, у тарелок, вилок, ложек и чашек есть свои места на столе. В ходе мероприятия дети послушали произведения В.Осеевой «Волшебное слово» и стихотворение В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?».
В заключении библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали, и подчеркнула, что важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г Шевченко