Экспресс-информация «Для нас Победная весна». Михайловская библиотека.

Фото

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В Михайловской библиотеке-филиале №13 к значимому для каждого россиянина событию прошла экспресс-информация «Для нас Победная весна», благодаря которой читатели узнали о том, что 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная экспозиция «Мы - часть страны, мы – уголок России». Представленный на выставке литературный материал наглядно показывает суть исторического момента.

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.

 Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категорииМихайловской библиотеки-филиала №13